Aus der Region – für die Region.

Ob Geburtstagskuchen, Rasendünger oder Kartenspiele – lokale Betriebe unterstützen und benötigte Dinge in kurzer Zeit geliefert bekommen, ist ab sofort möglich: In Bludenz und im Walgau sind zahlreiche Unternehmen unterschiedlichster Branchen telefonisch oder per Mail erreichbar und nehmen Bestellungen entgegen.

 

 

Wie funktioniert der Lieferservice?

1.) Einfach bei Ihrem gewünschten Betrieb per Mail oder auch telefonisch Ihre Bestellung aufgeben

2.) Ihre gewünschten Artikel werden verpackt & auf die Reise geschickt

3.) Das Paket wird durch regionale Dienstleister kostenlos & kontaktlos bis vor Ihre Haustüre geliefert

Die WIGE Bludenz und  Wirtschaft im Walgau wünschen viel Freude mit der Bestellung!

Hier finden Sie eine aktuelle Liste der Betriebe aus BLUDENZ, die einen Online Shop haben oder Lieferservice anbieten:

Betrieb Bestellung unter Online Shop
Bartak Bürobedarfhandel GmbH

Bäsa & meh

bartak.bludenz@skribo.at

lada@bäsaundmeh.at

05552/62401

05552/31999

www.skribo.at 

 

Be Queen Boutique jasminet@iplace.at  
Bitsche Optik GmbH office@bitsche-optik.at 05552/66466 www.bitsche-optik.at
Buchbinderei Konzett office@konzettbuch.at 05552/62557  www.konzettbuch.at
Buchhandel Tyrolia renate.sommer@tyrolia.at 05552/62066 www.tyrolia.at
Burtscher Coaching office@burtscher-coaching.at 0650/6611267 www.burtscher-coaching.at
Café Fenkart info@cafe-fenkart.at 05552/62565 www.cafe-fenkart.at
Café Fritz office@cafe-fritz.com 05552/62164 www.cafe-fritz.com
CBD Stores in Bludenz info@cbdstores.at 0660/2663212 www.cbdstores.at
Central Apotheke Bludenz central.apotheke@vol.at 05552/62825 www.central-apotheke.at 
Das Tschofen office@dastschofen.at 05552/20877 www.dastschofen.at
D´Eisprinza z´Bludaz prinza@eisprinza.at 05552/22340 www.eisprinza.at
Dein nÖrd Shop noerdshop.wehinger@outlook.com 0660/3447748 www.dein-noerd-shop.com
Die WOHNWerkstatt Vonbank thomas@vonbank.at 05552/20877 www.vonbank.at
Die Køje | Astfreie Zirbenbetten aus Vorarlberg manufaktur@diekoje.com 05552/64251 www.diekoje.com
Elektro Neyer office@elektro-neyer.at 05552/62268 www.ep-neyer.at
ELSENO office@elseno.at 0680/2048414 www.hundedorado.de
Expert Lameg lameg@partner.expert.at 05552/63576 www.expert.at
Enerprax-Institut für praktische Energieheilkunde enerprax@gmail.com 0664/2306418 shop.energetisch.fit
Fohrenburg s’Fäscht GmbH fohrenburg@fohrenburg.at 05552/6060 www.fohrenburger.at/shop
Function Wood

Gasthaus Stern

fun@vol.at

 

05582/22803

05552/62390

www.functionwood.com

 

Gartenwerk e.U info@gartenwerk.co.at 0676/5888875 www.gartenwerk.co.at
Hingucker schau@hingucker.at 05552/31230 shop.hingucker.at
IQ-Sports.eu info@iqventure.com 05552/69991 www.iq-sports.eu
Kabel TV Lampert kontakt@lampert.at 05552/22111 www.lampert.at
Kerzenstudio Burtscher bludenz@kerzenstudio-burtscher.at 05552/64265 www.kerzenstudio-burtscher.at
Klipp Friseur info@klipp.at 07242/65755 www.klippshop.at
Kosmetikstudio Lins office@kosmetik-lins.at 05552/62248 www.kosmetik-lins.at
Kosmetikstudio Ramona

Löwen Bludenz

info@kosmetik-ramona.at

info@loewen-bludenz.at

05552/63279

0664/8585151

www.kosmetik-ramona.at

www.loewen-bludenz.at

LZH Hörtechnik GmbH akustik@lzh.at 05552/68117 www.lzh-hoertechnik.at
movimento Bergsport info@movimento.at 0664/8152880 www.movimento.at/
Müller Beauty Store F05630@mueller.de 05552/63399 www.mueller-drogerie.at
Reutterer Schuhe info@reutterer-schuhe.at 05552/62470 www.reutterer-schuhe.at/online-shop/
s´Mühle Lädile office@muehlelaedile.at 0680/3053052 www.muehlelaedile.at
Schallert Blumen KG

Schuhe wie Barfuß

info@schallertblumen.at

office@schuhewiebarfuss.at

05552/62272

0699/1200735

www.schallertblumen.at

www.schuhewiebarfuss.at

Schreiben & mehr schreibenundmehr@iplace.at 0676/9015319 www.schreibenundmehr.com
Sonja´s Haarstudio sonja.ettinger78@gmail.com 05552/62664 www.sonja´s-haarstudio.at
Sonnenschein Optik info@sonnenscheinoptik.at 0664/5757010 www.sonnenscheinoptik.at
Tschofen Tischkultur & Küche info@tschofen.com 05552/62121 www.tschofen.com
walchbewegt info@walchbewegt.at 05552/62031 www.walchbewegt.at
Weinpunkt

Weltladen Bludenz

info@weinpunkt.at

laden@bludenz.weltladen.at

0680/3134466

0650/7038513

www.weinpunkt.at

bludenz.weltladen.at

Wolle & Leinen Bartenbach ulli.bartenbach@gmail.com 0664/8791535 www.facebook.com/wolleundleinen
Wünderla e.U abiz@wuenderla.at 0664/9259757 www.wuenderla.at

Hier finden Sie eine aktuelle Liste der Betriebe aus dem WALGAU, die einen Online Shop haben oder Lieferservice anbieten:

Betrieb Bestellung unter Onlineshop
„gnuss“ – Genußläden im Walgau marion.gohm@gnuss.at 0660 6571944 www.gnuss.at
Apotheke Nenzing info@apotheke-nenzing.at 05525 63360 www.apotheke-nenzing.at 
Cori’s plastikfreier Laden email@plastikfreier.com 0676 60 60 280 www.plastikfreier.com
EWF Elektro und Lichttechnik materialwirtschaft@ewerke.at 05522 51722 www.ewerke.at
EWF Elektrofachmarkt elektrofachmarkt@ewerke.at 05522 51722 www.ep.at/ewerkefrastanz
Heim Herrenmode und Schmuckstück info@heim-mode.com 05552 31054 www.heim-mode.at
Ideengärtnerei Müller info@ideengaertnerei.at 05550 2321 www.ideengaertnerei.at
Rätikon Frischhandel – Willibert Bechter office@frischhandel.at 05552 62649 www.frischhandel.at
SAMINA Schlafsysteme samina@samina.com 05522 53500 www.samina.com
Spiel + Freizeit Adrian Juriatti spiel.freizeit@vol.at 05552 33926 www.spielzeug-juriatti.at
Vonblon Maschinen office@vonblon.cc  05552 63868 www.vonblon.cc
Walgau Apotheke bestellung@walgau-apotheke.at 05522 51136 www.walgau-apotheke.at
Fitpark Nenzing-Ludesch-Feldkirch info@fitpark.at 0664 3858239 www.fitpark.at
Drogerie Kräuter.Müller Xund@zimba.at 05552 631390 www.zimba.at
Klohs Malermeister office@klohs.at 05522 52920 www.klohs.at
Küferei Welte fredy@welte.at  0664 5149366 www.welte.at
Farbencenter Thüringen bestellung@farbencenter.at 05550 2313 www.farbencenter.at
Schmidt’s verkauf@schmidts.at 05552 61610 www.schmidts.at